Стоматология для Вас или как выбрать клинику?

На вопросы наших читателей отвечает главный врач московского центра эстетической стоматологии «Аполлония» Анатолий Михайлович КАЛУГИН.

В Москве сейчас существует множество разнообразных клиник, и разброс цен очень велик. Как же выбрать для себя свою единственную? По каким критериям?

Это непростая задача, но я постараюсь Вам помочь. Вот, к примеру, у Вас проблемы с зубом. Вы берете газету и начинаете поиск с маленьких "копеечных" объявлений. Ну что же - цена приемлемая и от дома недалеко… Не торопитесь, помните: "дешево - хорошо не бывает"! Ведь плохо вылеченный зуб – это потерянный зуб. Он никогда не вырастет, а затраты на его протезирование превысят лечение в элитной клинике. Когда Вы звоните в регистратуру, Вас интересует скорее не уровень подготовки врача, а цены на пломбу или коронку. Это неверно. Да не может пломба стоить меньше 30-40 долларов, а коронка 150-ти! Вы понимаете? Не может! Вот теперь и решайте, какую клинику выбрать: рядом с домом, где Вы сэкономите 20 долларов и приобретете массу проблем на будущее или дорогую и хорошую на другом конце Москвы.

Вопрос на засыпку. У человека в возрасте кривой зуб, выправление - процесс долгий и дорогой, что делать?

Помочь в Вашей ситуации можно. В эстетической стоматологии есть такое направление - реконструкция. Суть ее заключается в изменении положения зуба, если его размеры не соответствуют зубному ряду - зубы выступают из дуги, захлестываются друг на друга. Вам нужно приехать в клинику на 2-3 часа и специалисты, используя композитные материалы, сделают Ваш зубик ровным и красивым. Никто и не догадается, что раньше он был искривлен. Наши врачи в совершенстве владеют данной технологией.

Не слишком ли это хорошо, чтобы быть похожим на правду?

Здесь нет ничего сверхъестественного. Современные материалы позволяют восстанавливать форму, цвет и функции зуба. Подобно художнику, врач наносит слой за слоем очень прочный светоотверждаемый материал, закрывает некрасивые щели между зубами, неровности, пятна и трещинки. Зуб можно наращивать как в ширину, так и в длину. Для женщин немаловажно и то, что при реставрации боковых зубов прикус поднимается - в результате мелкие морщины вокруг губ разглаживаются. А удлинение зубов на 1-3 мм и изменение их цвета на более светлый способно омолодить женщину на 5-7 лет. Реставрированные зубы выглядят превосходно и ничем не отличаются от здоровых зубов.

Что еще можно сделать за один день?

В одно посещение можно восстановить утраченный зуб, т.е. “мост без обточки”. При этом соседние зубы сохраняются. Просто вытачиваются небольшие уступчики, на которых мы закрепляем нить из прочного стекловолокна. И уже на ней наращиваем недостающий зуб. Таким образом, можно восполнить нехватку и передних, и коренных зубов, и даже двух зубов подряд.

Слышала, что в Вашей клинике используется уникальная система отбеливания?

Да, это верно. Наша клиника является лидером в использовании новой системы отбеливания зубов по американской технологии. Благодаря использованию геля и света пациент всего через 28 минут получает белоснежную улыбку. Преимущества перед другими системами очевидны:

  • мгновенный превосходный результат;
  • значительная экономия времени.

Это действительно факт и что важно, вся эта система безвредна для зубов.







Не можете дозвониться?

Последние скидки! Демонтаж окон; доставка пластиковых окон продажа . Отделка откосов. Читайте дальше..